В Россию не так давно пришла замечательная традиция — праздновать День матери. Он празднуется в последнее воскресенье ноября. В разных странах он приходится на разные даты, но суть его едина — вспомнить о женщине, которая подарила жизнь, воспитала, отдала свою любовь, силы и терпение ребенку. Лучший подарок ко Дню матери — это наша любовь и благодарность. В Российской Федерации символом праздника является плюшевый медведь и незабудка. Этот цветок был выбран не случайно. По народным поверьям он обладает волшебной силой возвращать память людям, которые забыли о своих родных и близких
В Районном совете ветеранов прошло празднование Дня матери 24 ноября 2022 года. Воспитанники детской музыкальной школы в подарок мамам и бабушкам показали концерт. Юные музыканты исполняли пьесы на пианино, флейте, аккордеоне, Образцовый вокальный ансамбль «Светлячок» под руководством Залесской Ирины Васильевны исполнил песню про маму А Филимоновой Ирине, исполнявшей романс «Ночь светла» подпевал весь зал. После концерта состоялось традиционное чаепитие с песнями, стихами танцами.
На протяжении всей жизни родительский дом остается самым любимым, теплым и уютным местом на земле, где всегда встречают ласковые мамины глаза, а с кухни доносятся запахи горячей выпечки. Этот праздник – прекрасный повод еще раз сказать о своей любви, выразить слава благодарности и нежности человеку, который подарил жизнь.