В выпуске №4 «Книги Памяти » Хабаровского края названы имена наших земляков, которые участвовали в Великой Отечественной Войне. Они жили и работали в нашем городе и здесь же нашли последний приют. В ходе реализации проекта «Мы память о Вас сохраним» фонда президентского гранта были приведены в порядок могилы участников Великой Отечественной Войны.

Бородин Николай Ильич родился в Вологодской области в селе Нюксеница Участвовал в боевых действиях с апреля 1942 по август 1944 года на фронтах Великой Отечественной Войны в составе 289 пулеметно-артиллерийского батальона. Награжден орденом Отечественной войны 11 степени., медалью за оборону Ленинграда, за «Победу над Германией Великой Отечественной Войны 1941-1945гг.

Выскребцев Михаил Никитович. Родился в 1924 году Участвовал в боевых действиях с июля 1943 по ноябрь 1044 на фронтах Великой Отечественной Войны в составе 50 штабной батареи управления. Старший сержант. Награжден орденом Красной звезды , две медали за боевые заслуги.

Калмыков Александр Игнатьевич. Родился в 1925 году во Владивостоке. Участвовал в боевых действиях с августа по сентябрь 1945 года на 1-м Дальневосточном фронте в составе 77 отдельного пулеметного батальона 105 Ура .Младший сержант Награжден орденом Отечественной войны 1 степени, медаль за победу над Японией.

И это не полный перечень тех,  кто принимал участие в сражениях. Мы их помним, мы их знаем, мы преклоняемся перед их мужеством и героизмом.