9 октября 2021 года в городском сквере г. Николаевска-на-Амуре состоялись соревнования по скандинавской ходьбе. В них приняли участие жители города в возрасте от 60 до 90 лет, в том числе, и участники проекта «Выбирай Спорт! Выбирай здоровье», который реализовывается при поддержке Фонда президентских грантов.

Дистанция составила 2 км (4 круга). Осенний сквер — прекрасное место для проведений таких состязаний: свежий воздух, золотистый наряд деревьев, вид на Амур — все это поднимает настроение и бодрость духа. Всего в соревнованиях принимало участие 18 человек. Скандинавская ходьба — это вид спорта, которым можно заниматься без риска для ухудшения здоровья. Она полезна и для дыхательной системы и для улучшения подвижности суставов.

Победители были объявлены сразу в нескольких возрастных группах. От 80 до 89 лет ими стали Зеленковская Лидия, Галина Киреева, Елена Левина. От 70 до 79 лет — Чернявская Елена, Любовь Скобцова, Лидия Удовенко. От 60 до 69 лет — Людмила Конюх, Татьяна Олейник, Тамара Медведкина. В завершение соревнований, кроме грамот и медалей, участники получили еще и сладкие призы от председателя Совета ветеранов Веры Владимировны Зубарчук, которая также является руководителем проекта «Выбирай спорт! Выбирай здоровье!».