В помещении Совета ветеранов г. Николаевска-на-Амуре открылась выставка детских рисунков на тему «Великая Отечественная война 1941-1945 годов». В экспозиции представлены рисунки и сочинения воспитанников детской школы искусств поселка Многовершинный. Работы были выполнены под руководством молодого педагога школы искусств Комогорцевой Евгении.

Через изобразительное искусство дети знакомятся с событиями военных лет, расширяют знания о борьбе советского народа против фашистской Германии и ее союзников, узнают новое о защитниках Родины и развивают творческие способности. И это очень важно – помнить об этом всегда, ведь забвение истории неизбежно приведет к повторению прошлых ошибок. Поэтому педагоги стараются воспитывать в учениках чувство уважения ко всем людям, прививают любовь к Родине, патриотизм, гордость за подвиг нашего народа и, вкупе с ним, желание хранить мир на нашей планете.

В рисунках, представленных на выставке, отражено личное отношение ребят к историческим событиям военных лет. Своими работами они благодарят солдат, которые, не щадя себя, шли к победе. Пройдут годы, но никогда не забудутся подвиги тех, кто освободил народ от порабощения и принес людям долгожданный мир.