В рамках проекта «Серебряный возраст -Перезагрузка», поддержанного правительством Хабаровского края,  9 октября 2023г. команда ветеранов направилась на пенсионерскую смену в оздоровительный лагерь Олимп в с. Красное. 
Участников смены радушно встретил и провёл необходимый инструктаж и. о. директора школы с. Красное Федоров Роман.
Разместились по комнатам и направились в столовую, где всех ждал очень вкусный обед.

После обеда   выполнили комплекс оздоровительной гимнастики  под руководством волонтеров Анны и Марии, учащихся Николаевского на Амуре промышленно-гуманитарного техникума.

Затем, участники  разделились на две команды — синих и зеленых, а так как  в 2023 году исполнится 85 лет со дня образования Хабаровского края, то использовались цвета флага. Команды выбрали капитанов и начали подготовку  к конкурсу представления команд —  сочиняли речёвки, девизы, переделывали песни, готовили атрибутику из подручных средств. Креативили, как могли, вспоминали давно забытое пионерское детство. И всё это под шутки-прибаутки , громкий смех и отличное настроение. Утвердили принципы, которым будет следовать каждый на протяжении смены, подвели итоги , все приклеили стикеры со своей оценкой. Больше фото и видео здесь: https://t.me/veteraninkl/358