День второй начался с зарядки, продолжился встречей с Ольгой Ряшенцевой, у которой за плечами большой опыт в медицине. Узнали много нового о том, чего не хватает нашему организму, о правильном сочетании витаминов при приеме. Узнали, как делать упражнения для разгона лимфы. После  обеда команда ветеранов из 10 человек направилась в Николаевск на Амуре для участия в разработанном и проведенном сотрудниками краеведческого музея им В.Е.Розова патриотическом квесте «Николаевск — город трудовой славы». Также, в квесте принимали участие 4 команды учащихся средних образовательных организаций. Самой возрастной участнице квеста Лидии Павловне Зеленковской -85 лет! Несмотря на возраст, команда ветеранов очень быстро, как оказалось, прошла все этапы маршрута. Действовали слаженно. Итог — 🔴1 место!🔴 Поздравляем! Это заслуженная победа! Так держать, ветераны! Вернувшись  после прохождения квеста, команда ветеранов отправилась в спортзал на оздоровительную гимнастику, которую провели волонтеры Мария и Анна. Девушки дополнили гимнастику подвижными играми, что создало веселую атмосферу, а, как известно, смех — это здоровье.
Затем  переключились на мастер-класс «Все мы — огородники», который провела Вера Зубарчук. Заядлым дачницам  было о чем поговорить и чем поделиться. 
И, в завершение второго дня смены, состоялся вечер при свечах. Свечи горели, как несколько маленьких костров, напоминающих о пионерском детстве. Заполнили итоговый лист  стикерами  с  личной оценкой 2 дня. Больше информации на канале: https://t.me/veteraninkl/387