4 день — очень насыщенный. Зарядка, простукивания, упражнения из йоги смеха, завтрак, солнце и отличное настроение. А после — очередной тренинг с психологом. Ольга попросила всех взять свою куклу и, затем, каждая из участниц, глядя на свое творение, и обращаясь по имени к своей кукле, поговорила с ней, как с самой собой, рассказала ей и всем о том, что хорошего произошло с ней за эти дни и что она заберёт с собой из пенсионерской смены. Все были очень искренни и открыты в диалоге с собой. После обеда продолжили тренинг, и теперь уже проверяли и восстанавливали свою ауру.❤️

После тренинга в спортзале выполнили с волонтерами Машей и Аней очередной комплекс гимнастики и поиграли в подвижные игры.                                     Затем переместились в холл, где уже готовились провести свою программу представители Дома молодежи.
Ветераны включились быстро, команды синих и зелёных угадывали песни, собирая баллы в виде осенних листочков, пели и радовались от души, когда отгадывали.
Победила команда синих, капитану команды был вручён шикарный и очень нужный приз — портативная колонка. После награждения всех ждал вкусный ужин с чаем, пирогами,тортом, а затем — дискотека, и все пустились в пляс под музыку из призовой колонки, забыв про возраст и болячки. И, конечно же, после всего подвели итоги дня, написав на стикерах свои отзывы о прожитом дне.

Отзывы обязательно надо прочитать, в них — о счастье, о том, что жаль расставаться, о благодарности за встряску и перезагрузку. А ПЕРЕЗАГРУЗКА реально произошла с каждым!