С 3 по 5 июля 2021 года в Хабаровске состоялся краевой этап 7  Спартакиады пенсионеров России. В  рамках проекта «Выбирай спорт!» Выбирай здоровье!»  команда Николаевского   муниципального района приняла активное участие в этих соревнованиях, которые включали в себя легкую атлетику, плавание, пулевую стрельбу, настольный теннис, шахматы, дартс и комбинированную эстафету .

С самого начала соревнований ветераны с большим упорством и азартом вступили в борьбу за призовые места.. Команды, которые приехали на краевой этан спартакиады :Амурск, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск, район им.Лазо и мы.. были настроены решительно на победу. В результате состязаний наша команда  заняла 1 место по шахматам. Среди мужчин, чемпионом стал Виктор Ковшар, в плавании среди мужчин Александр Сухих  стал первым. В беге на 1000 метров Елена Анфиногенова стала второй.  В дартсе не было  нам равных :среди мужчин. Сергей Кременских занял 1 место, а Татьяна Олейник стала серебряным  чемпионом. Нашей команде достался кубок за второе место в дартсе.

Все участники краевого этапа были активны и конечно все эти соревнования пошли на пользу и организаторам, и участникам. Многие подружились, обменялись телефонами. Все участники  оставили свой след в развитии ветеранского спорта. Расставаясь, мы все верим в то ,что наши встречи на стадионах и спортивных залах будут проходить регулярно.