С 20 по 22 июня 2022 года в Николаевске-на-Амуре проходил муниципальный этап гражданского форума « Главное — люди». В его работе, наряду с молодежью, приняли участие активные граждане города и люди старшего поколения. Это и Председатель Районного Совета ветеранов Вера Владимировна Зубарчук, заместитель председателя Районного Совета ветеранов Виктория Николаевна Кутузова, председатель первичной организации педагогических работников Светлана Александровна Скрипальщикова, председатель первичной организации работников культуры Риса Васильевна Алтухова, волонтеры «Серебряного возраста», ветераны и члены ветеранских первичных организаций.

Работа форума проходила на нескольких площадках. В  межпоселенческом районном доме культуры состоялось открытие форума. В малом зале межпоселенческого районного дома культуры прошел мастер-класс: «Весь мир во мне» от клуба «Золотой возраст». Проводила занятие Татьяна Копылова — руководитель АНО «Опора» (поселка Де-Кастри). Присутствующие с большим удовольствием повторили за ней упражнения для поддержки работы мозга. Ее рассказ о работе клуба «Золотой возраст» тоже все слушали с большим интересом. В проектной мастерской «В шаге от успеха», которая проходила в Районном доме молодежи, участники еще раз учились составлять  и обосновывать заявки на конкурсы социальных проектов.

Много нового и интересного узнали участники Форума, и их желание применить полученные знания на практике, для улучшения жизни людей нашего города, будут поддержаны всеми.